Settimana Coppi e Bartali

Table

 RidersTeamsTime
1Jonas Vingegaard
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma19h 03' 47''
2Mikkel Honoré
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+22''
3Nicholas Schultz
Team BikeExchange
Team BikeExchange+32''
4Ethan Hayter
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+36''
5Javier Romo
ASTANA PRO
ASTANA PRO+39''
6Ben Hermans
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+40''
7Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+46''
8Sergio Henao
Team Qhubeka
Team Qhubeka+1' 08''
9Amanuel Ghebreigzabhier
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+1' 14''
10Ilan Van Wilder
Team DSM
Team DSM+1' 18''
11Kevin Colleoni
Team BikeExchange
Team BikeExchange+1' 21''
12Jonathan Lastra
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1' 24''
13Rodrigo Contreras
ASTANA PRO
ASTANA PRO+1' 48''
14Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+1' 49''
15Natnael Tesfatsion
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 49''
16Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 49''
17Juan Ayuso
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - Ballan+2' 24''
18Paul Double
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+2' 39''
19Marco Frigo
Italy
Italy+2' 45''
20Simone Ravanelli
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 59''
21Luca Covili
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+3' 20''
22Antonio Tiberi
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+3' 33''
23Henok Mulubrhan
Team Qhubeka
Team Qhubeka+3' 49''
24Jokin Murguialday
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+4' 32''
25Simone Velasco
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+4' 38''
26Eduardo Sepúlveda
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+4' 48''
27Ben Swift
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+5' 12''
28Jacopo Mosca
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+5' 31''
29James Piccoli
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+5' 38''
30Matteo Jorgenson
MOVISTAR
MOVISTAR+6' 18''
31Henri Vandenabeele
Team DSM
Team DSM+7' 06''
32Sebastián Henao
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+7' 54''
33Marco Brenner
Team DSM
Team DSM+8' 04''
34Andrii Ponomar
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+8' 47''
35Giacomo Garavaglia
WorkService - Marchiol - Dynatek
WorkService - Marchiol - Dynatek+9' 03''
36Guy Niv
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+9' 17''
37Antonio Angulo
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+9' 33''
38Giovanni Carboni
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+10' 31''
39Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+13' 44''
40Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+13' 50''
41Juan Diego Alba
MOVISTAR
MOVISTAR+15' 08''
42Orluis Aular
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+17' 38''
43Finn Fisher-Black
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+17' 47''
44Einer Rubio
MOVISTAR
MOVISTAR+19' 42''
45Txomin Juaristi
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+19' 50''
46Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+20' 32''
47Cameron Meyer
Team BikeExchange
Team BikeExchange+20' 34''
48Davide Gabburo
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+21' 26''
49Álvaro Cuadros
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+22' 10''
50Edoardo Zardini
Vini Zabù
Vini Zabù+22' 16''
51Alexander Vdovin
Russia
Russia+23' 07''
52Antonio Nibali
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+23' 16''
53Abner González
MOVISTAR
MOVISTAR+23' 41''
54Garikoitz Bravo
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+24' 21''
55Damien Howson
Team BikeExchange
Team BikeExchange+24' 37''
56Nikita Stalnov
ASTANA PRO
ASTANA PRO+25' 08''
57Nicola Conci
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+26' 21''
58Héctor Carretero
MOVISTAR
MOVISTAR+26' 57''
59Johnatan Cañaveral
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+28' 20''
60Alessandro Fancellu
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+28' 55''
61Gijs Leemreize
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+33' 59''
62Cristian Scaroni
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+35' 21''
63Shane Archbold
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+37' 15''
64Antonio Puppio
Team Qhubeka
Team Qhubeka+37' 31''
65Niklas Eg
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+37' 52''
66Andrea Garosio
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+38' 04''
67Alejandro Osorio
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+38' 07''
68Nicolò Parisini
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre Colli+39' 23''
69Sebastian Berwick
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+44' 53''
70Evgeniy Shalunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+47' 11''
71Emil Dima
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+48' 23''
72Márton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+48' 24''
73Kamil Gradek
Vini Zabù
Vini Zabù+50' 03''
74Petr Rikunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+50' 42''
75Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+51' 03''
76Raul Colombo
WorkService - Marchiol - Dynatek
WorkService - Marchiol - Dynatek+52' 02''
77Francesco Carollo
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+58' 43''
78Lorenzo Visintainer
General Store - F.lli Curia - Essegibi
General Store - F.lli Curia - Essegibi+59' 40''
79Mathias Norsgaard
MOVISTAR
MOVISTAR+59' 42''
80Ian Garrison
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+59' 49''
81Michel Heßmann
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+1h 00' 47''
82Dmitry Mukhomediyarov
Russia
Russia+1h 01' 06''
83Federico Burchio
WorkService - Marchiol - Dynatek
WorkService - Marchiol - Dynatek+1h 03' 11''
84Raffaele Radice
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+1h 05' 33''
85Damiano Cima
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1h 06' 10''
86Mark Cavendish
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+1h 06' 12''
87Marco Frapporti
Vini Zabù
Vini Zabù+1h 11' 17''
88Simone Bevilacqua
Vini Zabù
Vini Zabù+1h 11' 17''