RidersTeamsTime
1Daniel Moreno
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin18h 14' 12''
2Sergio Henao
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+10''
3Esteban Chaves
Colombia
Colombia+16''
4Franco Pellizotti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+50''
5Javier Moreno
MOVISTAR
MOVISTAR+58''
6Robert Gesink
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+1' 03''
7Giovanni Visconti
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 09''
8Eros Capecchi
Cannondale
Cannondale+1' 28''
9Igor Antón
Euskaltel
Euskaltel+1' 29''
10Tom Dumoulin
Team Sunweb
Team Sunweb+1' 43''
11Stefano Garzelli
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+2' 00''
12David Arroyo
MOVISTAR
MOVISTAR+2' 31''
13Gorka Verdugo
Euskaltel
Euskaltel+2' 42''
14André Cardoso
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+2' 52''
15Riccardo Chiarini
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+3' 01''
16Jarlinson Pantano
Colombia
Colombia+3' 04''
17David De La Fuente
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+3' 16''
18Darwin Atapuma
Colombia
Colombia+3' 20''
19David López
MOVISTAR
MOVISTAR+3' 46''
20Rémi Pauriol
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+3' 51''
21Cayetano Sarmiento
Cannondale
Cannondale+4' 29''
22Sander Armée
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+4' 32''
23Thierry Hupond
Team Sunweb
Team Sunweb+4' 37''
24Joaquim Rodríguez
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+5' 02''
25Danilo Di Luca
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+5' 08''
26Arnaud Courteille
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+5' 17''
27Alberto Losada
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+5' 26''
28Moisés Dueñas
Burgos - BH
Burgos - BH+5' 32''
29Javier González
Colombia
Colombia+5' 43''
30Hernâni Brôco
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+5' 50''
31Iván Velasco
Euskaltel
Euskaltel+5' 52''
32Alexandre Geniez
Team Sunweb
Team Sunweb+6' 10''
33Bauke Mollema
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+6' 25''
34Sergio Pardilla
MOVISTAR
MOVISTAR+6' 58''
35Rubén Plaza
MOVISTAR
MOVISTAR+6' 59''
36Marcos García
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+7' 24''
37David Le Lay
Sojasun
Sojasun+7' 27''
38Adrián Palomares
Andalucía
Andalucía+7' 40''
39Francesco Reda
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+7' 57''
40Robinson Chalapud
Colombia
Colombia+8' 11''
41Johannes Fröhlinger
Team Sunweb
Team Sunweb+8' 18''
42Paul Martens
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+8' 37''
43Ángel Madrazo
MOVISTAR
MOVISTAR+8' 38''
44Fabrice Jeandesboz
Sojasun
Sojasun+8' 40''
45Emanuele Sella
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+8' 44''
46Juan José Oroz
Euskaltel
Euskaltel+9' 03''
47Maciej Paterski
Cannondale
Cannondale+9' 56''
48Carlos Verona
Burgos - BH
Burgos - BH+9' 58''
49Fabio Taborre
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+10' 11''
50Carlos Betancur
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+10' 15''
51Pieter Serry
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+10' 20''
52Mikel Landa
Euskaltel
Euskaltel+10' 26''
53Michael Rodríguez
Colombia
Colombia+10' 57''
54Romain Sicard
Euskaltel
Euskaltel+10' 59''
55Mikel Astarloza
Euskaltel
Euskaltel+11' 07''
56Massimo Codol
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+11' 11''
57Dalivier Ospina
Colombia
Colombia+11' 29''
58Xabier Zandio
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+12' 41''
59Arnaud Gérard
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+12' 42''
60Arthur Vanoverberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+12' 49''
61Fabricio Ferrari
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+12' 53''
62Jérémie Galland
Sojasun
Sojasun+12' 54''
63Christian Meier
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+13' 04''
64Juan Antonio Flecha
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+13' 13''
65Vladimir Miholjevic
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+13' 24''
66Jussi Veikkanen
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+13' 35''
67Ángel Vicioso
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+13' 39''
68Daniele Ratto
Cannondale
Cannondale+14' 28''
69Cameron Meyer
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+15' 08''
70Yukihiro Doi
Team Sunweb
Team Sunweb+15' 33''
71Simon Clarke
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+16' 29''
72Fabio Felline
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+16' 31''
73Tobias Ludvigsson
Team Sunweb
Team Sunweb+16' 37''
74Thomas Damuseau
Team Sunweb
Team Sunweb+16' 38''
75Carlos Barbero
Euskadi
Euskadi+16' 40''
76Maxime Mederel
Sojasun
Sojasun+16' 46''
77José Vicente Toribio
Andalucía
Andalucía+16' 58''
78Mikel Bizkarra
Euskadi
Euskadi+18' 05''
79Allan Davis
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+18' 28''
80Ian Stannard
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+20' 08''
81Kevin De Jonghe
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+20' 48''
82Sylwester Szmyd
Cannondale
Cannondale+20' 48''
83Pablo Lechuga
Andalucía
Andalucía+21' 19''
84Matti Breschel
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+21' 26''
85Zico Waeytens
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+21' 26''
86Xavier Florencio
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+21' 42''
87Antonio Santoro
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+22' 02''
88Jesús Rosendo
Andalucía
Andalucía+23' 07''
89Javier Aramendía
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+23' 14''
90Grischa Niermann
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+24' 02''
91Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+24' 34''
92Javier Ramírez
Andalucía
Andalucía+24' 56''
93Javier Chacón
Andalucía
Andalucía+24' 57''
94Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+25' 12''
95Arnold Jeannesson
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+25' 47''
96Juan Pablo Forero
Colombia
Colombia+27' 13''
97Cristiano Salerno
Cannondale
Cannondale+27' 32''
98Marzio Bruseghin
MOVISTAR
MOVISTAR+27' 32''
99Jean-Lou Paiani
Sojasun
Sojasun+27' 32''
100Danny Pate
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+27' 34''
101Sergio Carrasco
Andalucía
Andalucía+27' 49''
102Aritz Bagües
Euskadi
Euskadi+27' 58''
103Travis Meyer
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+28' 19''
104Alessandro Donati
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+29' 00''
105Julian Dean
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+30' 27''
106David Belda
Burgos - BH
Burgos - BH+30' 54''
107Haritz Orbe
Euskadi
Euskadi+30' 59''
108Ricardo García
Euskaltel
Euskaltel+31' 05''
109Jon Aberasturi
Euskadi
Euskadi+31' 07''
110Francisco Antón
Burgos - BH
Burgos - BH+31' 10''
111Lluís Mas
Burgos - BH
Burgos - BH+32' 02''
112Paul Poux
Sojasun
Sojasun+32' 29''
113Aritz Etxebarria
Euskadi
Euskadi+33' 01''
114Cheng Ji
Team Sunweb
Team Sunweb+33' 50''
115Antonio Piedra
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+33' 56''
116Jos van Emden
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+34' 24''
117Francisco Moreno
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+35' 58''
118Stijn Neirynck
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+36' 48''
119Aitor Galdós
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+37' 13''
120Jóni Brandão
Burgos - BH
Burgos - BH+38' 01''